Подозреваемому, осужденному по статье 158 часть 2, вопреки предыдущему условному приговору по статье 161 часть 2, дали возможность оставаться на свободе, но с подпиской о невыезде.

• г. Москва

Если меня отпустили под подписку о невыезде, по статья 158 часть 2 ранее был судим по 161 ч 2 условно прошло это 11 лет назад офицыально работаю ущерб 180 т два айфона могут мне дать условно.

Ответы на вопрос (3):

Прежняя судимость уже погашена. Что касается нового наказания все зависит от многих обстоятельств, таких как возмещение ущерба, мнения потерпевших, Ваших характеристик и т.д. В каждом конкретном случае, суд при вынесении приговора учитывает как личность подсудимого так и смягчающие вину обстоятельства.

Здравствуйте. Теоретически могут. Судимость у Вас погашена. Главное, чтобы ущерб был возмещён,положительные характеристики и МНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ стороны о назначении ВАм условного наказания. Рекомендую, если возможно заявить ходатайство о рассмотрении дела в ОСОБОМ порядке. Желаю удачи. В.

Здравствуйте Максим,

Согласно уголовного кодекса Российской Федерации, санкция за совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

На основании действующего законодательства данное преступление относится к категории преступлений средней степени тяжести, а в связи с тем, что юридически Вы являетесь не судимым, то у Вас все шансы получить условный срок.

Кроме того в случае погашения причиненного Вами ущерба потерпевшему в полном объеме и отсутствия у него к Вам претензий, Вы можете путем подачи следователю, в производстве которого находится уголовное дело, ходатайства прекратить уголовное дело и уголовное преследование по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ, или ходатайствовать о прекращении уголовного дела и уголовного преследования с применением судебного штрафа (ст. 25.1 УПК РФ).

Удачи Вам, с Уважением!