Кто должен оповестить учебное заведение о смене статуса ребенка-сироты и возможную роль органов опеки, попечительства и родителей?

• г. Калуга

Кто по закону должен оповещать учебное заведение о том, что ребенок-сирота потерял статус сироты, так как его забрала мама? (Детский дом, орган опеки и попечительства, или мама) и должен ли?, либо учебное заведение должно запрашивать эту информацию сама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Оповещать должен опекун или законный представитель ребенка.

После того как мама официально забрала, значит мама.

Желаю Вам удачи и всех благ!