Как правильно составляется письменная расписка передачи денежных средств при покупке гаража?

• г. Владивосток

Как правильно составляется письменная расписка передачи денежных средств при покупке гаража?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Указывайте паспортные данные сторон, а также сумму передачи средств и назначение. Остальную информацию можете внести по собственному желанию в произвольной форме.

Расписка составляется в произвольной форме с указанием фамилии, имя, отчества, паспортных данных лица, места жительства лица получивших денежные средства в сумме (числом, прописью) за что от кого (личные данные). В расписке можно указать, что расчет произведен в полном объеме. Дата и подпись получившего деньги. Расписка пишется от руки и передается лицу передавшему деньги за покупку.

В соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ во исполнении ст 408 ГК РФ и трактоваться она будет по правилам ст 431 ГК РФ.

Подписывать данный документ кредитор должен при Вас.

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае необходимо заключать договор купли-продажи по правилам главы 30 ГК РФ, тем если речь идёт о гараже, как объекте недвижимости.

Что касается расписки то в ней должно быть указано, кто (ФИО, адрес, паспортные данные) от кого (ФИО, адрес, паспортные данные), в счёт чего и в какой сумме получил денежные средства, дата, подпись лица получившего денежные средства.