Как получить справку о безработице без получения пособия и как ЦЗН проверяет доходы работника?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Мне нужна справка о безработице. Для этого мне надо встать на учёт в ЦЗН (меня не интересует получение пособия). Но для получения справки я должен подать документы на получение пособия...

И вот вопрос - в трудовой книжке стоит запись, что я работал официально у работодателя, но он не делал никаких отчислений ни в пенсионный ни в налоговую. Как ЦЗН проверит мои доходы и могут ли какие то санкции применить к моему бывшему работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Орган занятости и не обязан проверять Ваши доходы, да и не может. Ему, в числе предоставляемых безработным документов - просто требуется справка о заработке за последние три месяца от последнего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие от ЦЗН. Хочу предоставить бывшему работодателю свой больничный лист.

Насколько знаю, что получение пособия по безработице не противоречит получения пособия за больничный от бывшего работодателя (от кого уволился). Это так?

У меня такой вопрос, собираюсь в декретный отпуск, обратилась к бывшему работодателю с целью взять справку по форме для оформления декретного отпуска. Есть запись в трудовой о приеме и об увольнении. Бывший работодатель позвонил и сказал что официально я у них не работала, соответственно никаких отчислений они не делали. Вопрос что делать в такой ситуации. Ведь запись в трудовой есть, и срок работы почти год.

Какие документы необходимо предоставить бывшему работодателю, для выплаты пособия за третий месяц по сокращению? Насколько я поняла ЦЗН делает запрос бывшему работодателю и тот выплачивает. Что делать, если ЦЗН отвечает, что никаких запросов не дает, только выдает справку, о том что я состою на учете и пособия не получаю? Необходимо снова предъявить трудовую книжку работодателю? Или достаточно будет только справки с ЦЗН? Спасибо.

Мне нужно заказать справку о том, что я не состою НА УЧЁТЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ в ЦЗН

Могу я это сделать онлайн.

Справка нужна в Пенсионный фонд для получения пособия по уходу за мамой (80 лет).

Спасибо.

Мой прежний работодатель"ЗАО ВФС Восток" не выдаёт мне справку о средней зарплате для получения пособия по безработице.

Для постановки на учёт по безработице отведены определённые сроки, я думаю работодатель специально затягивает сроки выдачи справки, для того, чтоб я это пособие не мог получать. Я более чем за месяц до окончания трудовых отношений в электронным письмом просил работодателя предоставить мне эти документы. К настоящему моменту я переписываюсь по е-мейлу и по телефону с отделом кадров с просьбой переслать мне справку о средней зарплате. Отдел кадров отвечает, что то документ отправлен с курьером (TNT), то что документ не подписан. Каким образом я могу в даной ситуации получить справку о средней зарплате для получения пособия по безработице.

Cпасибо. А Кузнецов.

Вопрос такой, Работаю по договору ГПХ месяц, сказали официальное трудоустройство, есть отчисления в фнс и пфр, нет только записи в трудовой. Меня интересует, скоро рожать и куда мне надо сдавать документы на оформление пособия в соц защиту или работадателю? До этого официально нигде не работала.

Мой муж работал у ИП, в пенсионный фонд отчисления не делал, справку о среднем заработке для постановки на учет в ЦЗН дал, справку не проверял, назначили пособие в процентном соотношении, если потом выяснится что отчислений не было в ПФ заставят вернуть пособие? Чем это грозит работодателю выдавшему такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Моему мужу на работу, для получения единовременного пособия по родам нужна справка, что я не получала данное пособие! Я не работаю! Скажите где получить данную справку и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение