Срок ответа на обращение о трудоустройстве в Почту России - 7 дней или 30 дней?

• г. Новосибирск

Направлено заказное письмо об отказе в трудоустройстве "Почта России".Скажите какой срок ответа на обращение? До 7 дней? По телефону горячей линии "Почта России, сказали на них это не распространяется, срок 30 дней?

Так ли это?

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем ясно вами сформулирован вопрос. В соответствии с п.1 ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Был дан устный ответ, в отказе в трудоустройстве, именно "Почта России".Направлено заказное письмо, с просьбой уведомить письменно. Сколько дней дается на рассмотрение моего обращения?

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.