Мужу нанесли серьезные повреждения, обвиняемый не признает вину, дознаватель принуждает к примерению - что делать?

• г. Красноярск

Моего мужа избил парень, сломал челюсть в двух местах, тем самым нанес ему вред средней тяжести! Обвиняемый свою вину не признает! Дознаватель принуждает мужа пойти на примерение! Что делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, Ваш муж не обязан идти на примерение, только если виновник не заплатить материальный ущерб (лечение) и моральный вред. Только всё надо сделать грамотно - не обещание, а именно выплата, а уже после этого можно и идти на примерение, но не раньше. Тем более - о каком примирении можно говорить, если виновный не признает свою вину! Пишите жалобу в прокуратуру на следователя/дознавателя.

Добрый день. Если вы не согласны на примирение, никто вас не может заставить. А на действия дознавателя нужно написать жалобу в прокуратуру и в суд.