Вопрос согласования строительства кабельной линии на территории деской площадки без согласования с собственниками многоквартирного дома управляющей компанией

• г. Казань

Может лиуУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОТ ЛИЦА правообладателя земельного участка жилого дома подписывать документы на строительство кабельной линии по территории деской площадлки без согласования с собственниками многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (3):

Если данные полномочия не были предоставлены УК,то соответственно не может, так же следует обратить внимание, что данные кабельные линии имеют охранную зону и сомневаюсь, что их возможно прокладывать под детской игровой площадкой.

Если земельный участок относится к общему имуществу многоквартирного дома, то управляющая компания не вправе единолично без должных полномочий давать подобные разрешения, так как распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ).

УК осуществляет управление МКД. Решений о пользовании общедомовым имуществом ук не принимает.