Может ли квартира, где прописаны дети, быть отобрана в случае неуплаты ипотеки?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, Квартира находится в ипотеке в ней прописаны мы с мужем и двое детей 6 лет и вторая 7 месяцев, если банк подает в суд за не уплату могут ли отобрать квартиру если там прописаны дети?

Извините без знаков припенания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, да, банк может забрать квартиру в случае нарушения сроков выплаты ипотеки, так как квартира не перешла окончательно в Вашу собственность. Прописка детей в данном случае не имеет никакого значения и банк легко выпишет всех зарегистрированных лиц на основании судебного решения.