Отказ мирового суда в расторжении брака из-за разных судебных участков - снова платить госпошлину и заказывать справку о составе семьи?

• г. Астрахань

Подала заявление на расторжение брака в мировой суд. По прописке мы с мужем зарегистрированы в одном районе, но разные села. Детей нет. Суд отклонил заявление. Как оказалось, у нас разные судебные участки (у меня 2, у него 1). Я подала по своему.

Чтобы мне повторно подать исковое заявление, я должна снова оплачивать госпошлину и заказывать справку о составе семьи. Или это все действительно какое-то время?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Собранные Вами документы действительны, направляйте их на участок по месту регистрации мужа, в том числе и госпошлину.

Не нужно ничего заново заказывать. Переделайте исковой заявление, указав в нем мирового судью по месту регистрации ответчика-Вашего супруга. Квитанция об оплате государственной пошлины также сгодится для нового иска.

Здравствуйте, Эльвира!

Вам не нужно заново оплачивать гос. пошлину. Тем более, если это разные участки одного района, то у них идентичные реквизиты для оплаты.

на участок по месту регистрации, так же оспошлину туда же