Не предоставили документы в уголовное дело, меняются следователи - как подать исковое заявление

• г. Ставрополь

Уголовное дело возбуждено в 2010 г до си пор непредоставили в суд меняются следователи в рамка уг дело мне нужно подать исковое заявление 89283421487 виктор.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и в отдельном гражданском производстве иск заявить, если есть основания и вина доказана ответчика - обвиняемого удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если так долго тянется расследование и вы подавали соответствующие жалобы в порядке ст.124 и 125 УПК РФ,можно взять постановление о признании вас потерпевшим и подать иск через суд общей юрисдикции, от госпошлины вы будете освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор! Чтобы подать исковое заявление необходимо знать по какой причине уголовное дело не направлено в суд! Лица, совершившее преступления установлены или нет?

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по краже имущества и причинению вреда имуществу мне и моей сестре. Поступил звонок из суда, в результате я узнаю дату судебного заседания, и что следователем отказано признать меня потерпевшей или гражданским истцом, следовательно я не являюсь стороной в уголовном деле. А являюсь только представителем сестры в суде на основании её заявления (поэтому мне и звонили). Следователь меня не уведомил об этом и об окончании следственных действий. В ходе следствия сестра и я направили следователю исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда. В материалах дела в суде исковые заявления отсутствуют.

Вопрос:

1.Не являясь стороной по делу, могу подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда в суд? В заявление будет обращение признать меня гражданским истцом.

2. Подать жалобу на следователя сразу по ст. 125 УПК РФ в один день с исковым заявлением?

3.Обязательно участвовать в заседании?

Спасибо!

Вопрос Уголовное дело, я потерпевший. Хочу запросить у следователя данные: ФИО и а адрес ответчика, что бы написать иск.

Ответ Вам не надо ничего запрашивать самому, в уголовном деле все данные есть. Надо подойти к следователю лучше с вам юристом и попросить написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба, следователь должен это исковое заявление приобщить к материалам уголовного дела и судья будет обязан рассмотреть его вместе с уголовным делом.

Вопрос: Кого попросить следователя? Если я сама должна написать или юрист то нужно ли указывать данные ответчика?

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Относительно меня было совершено мошенничество, похители деньги, перевел на карту лица с группы мошенника, известно также 3 лицо, было возбуждено уголовное дело, через 2 месяца получаю уведомление от следователя, что ЛИЦО, установить невозможно, хотя действовала группа, и дело приостановлено, обратился в прокуратуру, дело возобновили, попросился к следователю на прием, т.к чувствую что следствие идет по ложному курсу и на лицо полное бездействие, следователи по делу постоянно меняются, но следователь отказывается принять меня, умышленно затягивает дело, а время идет, мошенники продолжают обманывать людей, подскажите, что мне делать? Спасибо.

В следственном отделе СУ СКР расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководителя учреждения, по ч.2 ст.145.1 УК РФ, по факту полной невыплаты заработной платы работникам учреждения. В рамках уголовного дела постановлением следователя признан потерпевшим. Уголовное дело в суд не передано. Можно ли в стадии следствия написать ходатайство следователю о признании гражданским истцом? А также подать в суд исковое заявление о признании гражданским истцом и возмещения морального вреда от совершенного преступления? Каков вообще порядок подачи искового заявления и ходатайства? Спасибо заранее.

Уголовное дело было возбуждено в 1999 году по статье 159 УК. Человек был объявлен в розыск, о котором случайно узнал только в 2016 году и сразу обратился в полицию. В мае 2017 суд вынес постановление прекратить уголовное дело по истечении сроков давности. Потерпевшие писали заявления о возмещении материального ущерба в рамках уголовного дела ещё в 2000 году и заново написали в 2017 под обещания следователя о возвращении денег. Уголовным судом данные иски небыли удовлетворены. Вопрос: "Истекли ли сроки давности подачи гражданских исков?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать в суд исковое заявление за клевету. На моего мужа было сфабриковано уголовное дело, по которому муж был оправдан. С какого момента исчисляется срок исковой давности? С момента вступления решения в законную силу или с момента, когда было возбуждено уголовное дело?

В апреле 2016 года возбуждено уголовное дело по краже денег и личных вещей. За 6 месяцев НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Меняются следователи, итог - ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Жалоба в прокуратуру - ОТПИСКА!

Нужно подать Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумные сроки, при условии того, что по уголовному делу установлен подозреваемый, суд первой инстанции вынес решение о возвращении дела прокурору, заявление подается в краевой суд через суд вынесший решение.

Какое наименование суда должно быть указанно в исковом заявлении, и нужно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о направлении заявления в суд уполномоченный его рассматривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение