Не предоставили документы в уголовное дело, меняются следователи - как подать исковое заявление

• г. Ставрополь

Уголовное дело возбуждено в 2010 г до си пор непредоставили в суд меняются следователи в рамка уг дело мне нужно подать исковое заявление 89283421487 виктор.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и в отдельном гражданском производстве иск заявить, если есть основания и вина доказана ответчика - обвиняемого удачи вам и всего хорошего.

Если так долго тянется расследование и вы подавали соответствующие жалобы в порядке ст.124 и 125 УПК РФ,можно взять постановление о признании вас потерпевшим и подать иск через суд общей юрисдикции, от госпошлины вы будете освобождены.

Добрый день, Виктор! Чтобы подать исковое заявление необходимо знать по какой причине уголовное дело не направлено в суд! Лица, совершившее преступления установлены или нет?