Могут ли отчислить Учащегося 10 класса за двойку входной контрольной по математике.

• г. Нижний Новгород

Могут ли отчислить Учащегося 10 класса за двойку входной контрольной по математике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Не могут. Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»: По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу. По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию Ни при каких условиях не могут отчислить из школы учащихся, не достигших возраста 15 лет или учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья. И т.д.

Желаю удачи. В.