Проблема с соседкой - как бороться с эгоистичными соседями и восстановить справедливость в общежитии?

• г. Москва

Ситуация такая. Живем с гражданской женой в общежитии, там прописана официально только она. не этаже еще четыре жильца. И одна женщина почему то себя считает главной в этом блоке, заполонила всю кухню своей мебелью, и цветами, у нас там стоит только один маленький столик и то в том месте где он не будет мешать этой соседка истерички. Вчера я ушел по своим делам, закрыл общую дверь на ключ. В 11 вечера когда эта соседка вернулась из своей поездки, она стала открывать дверь, язычек на замке заклинело, ее муж отпилил язычек, она как узнала, кто последний выходил из квартиры, начала орать что я там жить больше не буду Так как не прописан, оскарбила мою гр жену разными словами и вызвала полицию, написав на нас заявление, наговорила, что мы постоянно будем, не даем ей спать и жить спокойно. Полиция в тот вечер к нам в комнату не стала заходить, теперь ждем участкового

Как вообще люди боряться с такими соседними которые считают что тут все их,у моей гр жену уже нет сил, живем будто в гостях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет такого понятия гражданская жена. Вы этой женщине официально чужой человек и находиться в квартире не имеете права, тем более если Ваша сожительница не единственная собственница в квартире.

Она в свою очередь может установить в суде порядок в местах общего пользования, если договориться с другими собственниками не получается.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Живем не в квартире а в общежитии на 8 квартир с общей кухней, туалетом и душевой.