Раскрали дрова без разрешения и подвергаются угрозам ареста - что делать?

• г. Самара

Ситуация такая, мы с родственником не легально напилили 10 кубометров дров на двух тракторах, с нами били 2 помощника. Споличным нас не кто не поймал, через несколько дней спустя нас вызывают к дознавателю. У дознавателя в кабинете были наши помощники. Перед допросом об ст.51 он не предупредил. Стал говорить, что нас видели как мы пилили, и возили дрова. Если мы не сознаемся, то на с ледущей день арестуют трактора, и мы стали давать показания. На ших помощников так-же было давление. Так-же дознаватель сказал, что арестуют домашние имущество, и вывезут до решения суда, и мы подписали показания. Нас вызвали на допрос, допрос велся без адвоката, адвокат приходил после допроса, и сказал, что нам лучше сознаться, и это учтётся на суде. На следуй-щих допросах нам стали говорить, что мы пилили ещё,и в другом месте. Подумав мы переписали трактора на другие фамилии. Через 2 дня приехали, и арестовали, и забрали трактора. Что-бы забрать трактора мы должны подписать 143 спиленных корня берёзы.В данный момент едёт судебное заседание по нашему делу, хотя иска предоставлено не было, и а какой сумме идет речь мы незнаем. Следователь сказал только на словах 517 тысяч рублей. Следователь сказал, что приедут арестовать домашние имущество, если мы подпишем все то вернут трактора. Что нам делать я не знаю. Нужен совет УМНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае необходимо для начало прочитать материалы уголовного дела, чтобы сказать как поступить Вам, так как в материалах уголовного дела как раз указана сумма, которую Вы причинили, а также необходимо ознакомится с показаниями свидетелей. Просто так Вам что то советовать нет смысла.