Как мне быть получать новый паспорт на квартиру и согласовывать перепланировку или переносить плиту и кран?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира куплена по ипотеке и соответственно я делала оценку жилья. Фирма по оценке жилья мне в отчете указала что у меня несоответствие жилья с паспортом квартиры. На кухне плита расположена на полметра левее и кран тоже смещен по стене на полметра. В паспорте никаких привязок, т.е. размеров нет, а схематично все расположено правильно. Как мне быть получать новый паспорт на квартиру и согласовывать перепланировку или переносить плиту и кран?

Ответы на вопрос (1):

Если в паспорте на квартиру нет отметки о самовольной перепланировке, то ничего делать не надо. (если паспорт изготовлен после всех переносов)...