Профессиональный совет по оформлению квартиры в новостройке при нарушении перепланировки

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и дать профессиональный совет. Купила квартиру в новостройке в ипотеку, когда делала ремонт-был произведен демонтаж гипсокартонной стены в комнате (сделали комнату чуть больше за счёт коридора и отдельную комнату гардеробную из 1-ой комнаты), демонтаж перегородки между туалетом и ванной-объединение туалета и ванной без выноса мокрой зоны и без изменений места туалета), демонтаж стены между кухней и балконом (полностью убрали стену, подоконник, вынесли батарею на балкон, балкон утеплили и объединили с кухней, таким образом сделав кухню большой), при этом все стены были не несущие, в том числе и стена где подоконник был (т.к. Монолитно-кирпичный дом), оставили балку где потолок и по бокам, которые были несущими-на месте. Вся перепланировка не узаконена. Согласно законодательству - у меня есть нарушение в части объединения холодной и теплой зон, т.к. Нет зондирования пространства. Спустя год, начинается процесс оформления собственности сейчас, чтобы ее оформить-необходимо доя начала оформить закладную у банка, а она в свою очередь может быть оформлена после того, как будет произведена оценка рыночной стоимости квартиры. Оценку делаю организации, которые имеют на это лицензию-созвонившись с ними, я понимаю, что в отчете об оценке будет указана стоимость за вычетом перепланировки, что в денежном эквиваленте меня устраивает, но будет поставлена отметка о перепланировке. Этот отчет я должна направить банку. Если я правильно понимаю договор ипотечный, перепланировку я должна была согласовывать. Как мне быть сейчас? Даже если смогу договориться, чтобы организация не указывала перепланировку-как мне в этом случае оформить БТИ, ведь квадратура уже другая получается. Узаконить невозможно перепланировку. Как посоветуете поступить? Спасибо заранее за помощь! С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нужно судиться.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

В смысле нужно судиться ? С кем? В мою сторону нет никаких еще обвинений