Как оформить временную регистрацию для иностранца в России - правила и условия
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины, есть внж рф,постоянной регистрации нет. Может ли мне сделать временную регистрацию на один год (на какой срок вообще можно максимально?) товарищ, гражданин рф с пропиской в Саратове, но находимся мы оба в Ростове? Или же нужно только что б местная (т.е ростовская) прописка была у принимающей стороны?

Ответы на вопрос (6):

Прописка делается в паспортном столе по месту жительства и нахождения собственности куда вы собираетесь регистрироваться. Регистрацию временную вам может сделать ваш знакомый на год. Потом ее сделать еще на год, если вам это необходимо.

Это лучший ответ

ФЗ от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан в в РФ» Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» Административный регламентом предоставления ФМС госуслуги миграционного учета в РФ № 364;

Вышеуказанные нормативные правовые акты определяют порядок временной регистрации иностранных граждан на территории РФ

Максимальный срок временной регистрации. Составляет пять лет Гражданин с пропиской в Саратове можете сделать вам временную регистрацию только в Саратове. Если же вы хотите сделать временную регистрацию именно в Ростове то вам нужно искать человека с ростовской пропиской.

Здравствуйте, хоть на 5 лет. Если он хочет прописать вас в саратове, если у него собственность в ростове, то может зарегистрировать и в ростове.

Все не так просто, так как могут привлечь к уголовной ответственности согласно

Статья 322.2. УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Понятно, спасибо. То есть по месту нахождения мы не сможем сделать регистрацию, только в том субьекте в котором прописана принимающая сторона?

В том субьекте где находится недвижимость куда вы собираетесь прописаться.