Должно ли быть основание на составление протокола?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор составил на меня протокол со слов (по телефону) другого инспектора. Сам инспектор, составивший протокол и схему, не видел моего нарушения. Вменяют мне 12.15 ч.4. Нет видеофиксации и ложное определение нарушения. Должно ли быть основание на составление протокола?

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд

Обжалование протокола об АП не предусмотрено КоАП РФ. То, что ИДПС, составивший протокол, не видел правонарушения может быть Вам на руку при рассмотрении дела и вынесении постановления по делу об АП. Готовьте ходатайство о вызове в суд данного инспектора и готовьте вопросы, которые ему зададите. До рассмотрения дела внимательно ознакомьтесь с материалами дела.

Надо обжаловать привлечение к Админ.Ответственности и как основание указать то, что протокол составлен в нарушении действующего закона.