Незаконное использование подвала в приобретенном квартирном доме - куда обратиться обманутым собственникам?

• г. Владимир

Я купила квартиру в мало этажном доме (17 квартирном) с огороженной территорией. Мне 72 года, я вдова и живу одна. Тишина и спокойно искала. Оказалось, что дом построен тремя друзьями на территории ИЖС и не имеет категорию многоквартирного дома. Я не знала и все купившие тоже. Все квартиры они продали, а теперь продали ещё часть подвала предпринимателю и там оборудуют склад интернет магазина подгузников. Всё делается без согласия жильцов дома. Скажите, пожалуйста, это законно? И куда обратиться обманутым собственникам, чтобы разобраться с этими друзьями?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо поднимать вопрос о законности строительства в органах местного самоуправления, так как должностные лица органов местного самоуправления, выдают разрешение на ввод в эксплуатацию таких домов и их заселение, если, конечно, таковые документы имеются. А также необходимо по вопросу законности строительства и реализации жилья обращаться в прокуратуру и органы государственного строительного надзора.