Наследие жилья по умершей матери. Право на получение жилья имеет лицо без прописки и наследник сиротского дома?

• г. Хабаровск

У меня есть прописка я сирота выпускник детдома где я прописан там 42 кв, м прописано 11 чел, найм жилья оформлен на мать а она умерла, смогу ли я получить жильё?у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В данной ситуации Вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставить в очередь на получение жилья.

Договор соц. найма нужно переоформить на любого другого человека, зарегистрированного в квартире.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы должны встать на учет на льготную очередь на получение... для этого пишется заявление в органы собираете документы и ждете ответ.