Возможно ли взыскание излишне уплаченных процентов при досрочном погашении потребительского кредита судом?

• г. Грозный

Я бы хотела узнать есть ли в практике положительное решение суда по взысканию излишне уплаченных процентов при досрочном погашении потребительского кредита?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего вам надо изучить условия кредитного договора, решения положительные есть, смотрите в Интернете. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно. Советую обратиться в раздел личных консультаций к конкретному юристу.

Здравствуйте, есть и положительный и отрицательный исход по подобным делам. Практика здесь весьма противоречивая. Из положительных-Определение Верховного Суда РФ от 01.11.2016 N 58-КГ 16-20.