Нужно ли писать заявление в мировой суд о приостановлении дела или же подавать встречный иск?

• г. Санкт-Петербург

Я подала в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов, определение места жительства несовершенно летнего ребенка, и на алименты, моё исковое заявление оставили без движения до 12.12.2011, нужно доработать. А муж подал иск в мировой суд о расторжении брака и мне позвонили с суда чтобы я явилась 09.12.2011 г на заседание суда. Как мне быть? Нужно ли писать заявление в мировой суд о приостановлении дела или же подавать встречный иск? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату за выработкой правовой позиции в ссуде.Вообщем то у Вас и вашего мужа желание развестись обоюдное и видимо не следует препятствовать в ходе рассмотрения его заявления и дополнить его своими требованиями (что не есть встречные требования)