Могут ли оправдать по статье 119 часть 1, если были нанесены побои. Ранее не судим, с потерпевшей мировое заключение.

• г. Саратов

Могут ли оправдать по статье 119 часть 1, если были нанесены побои. Ранее не судим, с потерпевшей мировое заключение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начнем с того, что статья 119 часть 1 это не побои, а угроза убийством! А оправдательный приговор - вряд ли! Их единицы по всей многострадальной России! Не принято у нас оправдывать, и все тут! А примирение с потерпевшим зачтут как смягчающее обстоятельство.

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», в совершении которого Вы обвиняетесь, является преступлением публичного обвинения, поэтому ваше примирение с потерпевшей не повлечёт за собой автоматически прекращения следствия, .а оправдательного приговора тем более. Ст. 119 УК РФ устанавливает разные сроки наказания в зависимости от тяжести деяния, но в любом случае является преступлением небольшой тяжести. Факт признания Вами вины в виде примирения исключает возможность оправдательного приговора.