Возможность реального срока заключения при мировом соглашении по статье 158 часть 2 и вопрос об удалении судимости

• г. Томск

Если заключить мировое соглашение по статья 158 часть 2. Ущерб был полностью возмещён. То могут ли дать реальный срок заключения? Ранее был судим, но судимости погашены. А можно ли сделать так, чтобы судимости не было, если стороны заключили мировое соглашение в зале суда.

Ответы на вопрос (1):

если в суде потерпевший подаст ходатайство о прекращении дела, то дело прекратят, никакого наказания не будет