Срок действия водительских прав истёк 7 лет назад; потребуется пересдача?

• г. Киров

Срок действия водительских прав истёк 7 лет назад; потребуется перездача?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не требуется пересдача теории.

Необходимо обратится ГИБДД. При себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность;

- старое водительское удостоверение (его утилизируют);

- документ с отметкой о месте регистрации или временного проживания; с собой иметь матовые фотографии (3,5*4,5 см), так как делают их не в каждом отделении;

- справка об отсутствии судебного запрета на замену прав (во многих инспекциях проверяют на месте, но в остальных иногда просят); - -

- медицинская справка; квитанция о том, что Вы оплатили госпошлину; заявление установленного образца.