Кто должен платить за установку шлагбаума в кооперативном доме в Москве?

• г. Москва

Мы живем в Москве. Дом кооперативный. Недавно было собрание жильцов дома, обсуждали установку шлагбаума, чтоб чужие машины не заезжали во двор. Мнения жильцов разделились. Но сейчас в подъездах повесили объявление, что шлагбаум установят и государство выделит даже какую то сумму на это. Но теперь заставили всех жильцов платить за этот шлагбаум каждый месяц, а кто платить отказывается, того во двор пускать не будут на машинах.

Законно ли это? Ведь мы прописаны и проживаем в этом доме, а подъехать к подъезду не сможем.

Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, как известно, колхоз - дело добровольное.

Но платить будут все:)

Если собрание ЖСК приняло такое решение - у Вас два выхода - оспорить его в суде или платить.

Не соответствует реальности - ..."государство выделит даже какую то сумму на это. "

Неужели такая неподъемная плата за то, чтобы территорию дома не занимали посторонние машины.