Могу ли я подать на алименты для обоих моих детей после того как я перестал выплачивать алименты сыну?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйье! Я до 18 лет выплачивал алименты дочери, но у меня двое детей, сыну я не выплачивал. Я могу подать по старости на алименты детям двоим? Или только дочери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Подать можете, взыщут ли, вот в чем вопрос!

Если на вас подавали на алименты за сына и вы не платили, то нет не можете, а если же вы платили дочери и ЖИЛИ с сыном осуществляя добросовестно свои права то можете, но на алименты вы можете подать только если вы уже НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ.