Можно ли одновременно подать документы на внутренний российский паспорт и загран рос. Паспорт?

• г. Москва

Можно ли одновременно подать документы на внутренний российсуий паспорт и загран рос. Паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Для получения нового загранпаспорта необходимо предъявить действующий паспорт гражданина Российской Федерации, фото, квитанцию об оплате госпошлины и заполненную анкету. Если общероссийского паспорта на руках нет, то загранпаспорт вам не оформят. Но можно подать фото и заполненную анкету в электронном виде, пока она будет обрабатываться, вы вполне успеете получить общероссийский паспорт.