Влияет ли условная судимость 15 лет назад на прием в МВД?

• г. Смоленск

Скажите, муж устраивается в МВД, а у моего отца 15 лет назад была условная судимость, это как то повлияет на то что его могут не взять в органы?

Ответы на вопрос (3):

Может повлиять.

С уважением,

Александр.

Ваш отец, т.е. его тесть-не относится к числу близких родственников вашего мужа.

Соответственно, в анкете он не указывается, никаких проверок по нему проводиться не будет, и на трудоустройство в МВД этот факт никак не повлияет.

Уважаемый посетитель сайта! Никак не повлияет, так как он не является вашему мужу близким родственником. Удачи Вам!