Административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России - что оно означает и возможность возвращения в страну?

• г. Сочи

Что значит, административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России на основании решения суда?

Это, что значит, что въезд в Россию запрещён и на сколько если в решении суда срок выдворения не указан?

Может можно заехать обратно в Россию ведь в паспорт печати никакой не ставили и вносится ли выдворение в базу данных, точнее будет ли это обнаружено при въезде в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Административное выдворение-это дополнительное административное наказание, то есть суд обязует нарушителя покинуть пределы РФ. О сроке здесь речи нет, суд не устанавливает запретов на въезд и сроков запрета.

Неразрешение въезда в РФ-это уже другая процедура, которую устанавливают определённые в законе федеральные органы исполнительной власти (МВД, Минюст, ФСБ,роспотребнадзор и некоторые другие).

Они же и устанавливают сроки запрета в зависимости от вида нарушения в соответствии с законом.

Я так понимаю, что в кказаный срок человек обязан покинуть страну и может въехать обратно?

Ответ отключен модератором

Не так. В соответствии со ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (пункт 2) если в отношении иностранного гражданина вынесено решение об административном выдворении, то въезд в РФ не разрешается в течение 5 лет со дня административного выдворения.

Постановление о неразрешении на въезд выносит УВМ МВД соответствущего региона.

Подскажите если речь идет о выдворении и тогда по срокам сколько ждать белый паспорт?