Административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России - что оно означает и возможность возвращения в страну?

• г. Сочи

Что значит, административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России на основании решения суда?

Это, что значит, что въезд в Россию запрещён и на сколько если в решении суда срок выдворения не указан?

Может можно заехать обратно в Россию ведь в паспорт печати никакой не ставили и вносится ли выдворение в базу данных, точнее будет ли это обнаружено при въезде в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Административное выдворение-это дополнительное административное наказание, то есть суд обязует нарушителя покинуть пределы РФ. О сроке здесь речи нет, суд не устанавливает запретов на въезд и сроков запрета.

Неразрешение въезда в РФ-это уже другая процедура, которую устанавливают определённые в законе федеральные органы исполнительной власти (МВД, Минюст, ФСБ,роспотребнадзор и некоторые другие).

Они же и устанавливают сроки запрета в зависимости от вида нарушения в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что в кказаный срок человек обязан покинуть страну и может въехать обратно?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Не так. В соответствии со ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (пункт 2) если в отношении иностранного гражданина вынесено решение об административном выдворении, то въезд в РФ не разрешается в течение 5 лет со дня административного выдворения.

Постановление о неразрешении на въезд выносит УВМ МВД соответствущего региона.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите если речь идет о выдворении и тогда по срокам сколько ждать белый паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. 23.09.2013 года Постановлением Люберецкого городского суда мой муж был признан виновным в правонарушении, в соответствии с чем на него возложили наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

30.11.2016 года Постановлением Московского областного суда данное постановление было изменено, исключив из назначенного наказания административное выдворение за пределы РФ, но в базе данных МВД РФ данная информация отсутствует, в связи с чем он не может въехать на территорию России, так как при попытке въехать, ему было отказано на въезд на территорию РФ, в независимости от того, что на границе он показал решение Московского областного суда об отмене запрета на въезд.

Куда обратиться, чтобы аннулировать из базы данных лиц, запрещенных к въезду в РФ, меры наказания в виде выдворения и запрета на въезд в РФ, так как Постановление Московского областного суда вступило в силу ещё 30.11.2016 года, т.е. спустя уже почти два месяца он не может въехать на территорию России. Что делать? Кто снимает запреты из базы данных?

Судья вынес решение о назначении мне наказания в виде административного штрафа в знании размере 2000 рублей с контролируемым самостоятельным выездом за пределы Российской Федерации, мне непонятна фраза «с контролируемым самостоятельным выездом за пределы Российской Федерации». Так как не указано администратиное выдворение. Как это понимать и нужно ли его обжаловать если не указано выдворение. Спасибо.

Присудили штраф в размере 2000 и административное выдворение принудительное но в решение суда не указан срок через сколько можно вернутся в РФ. Подскажите пожалуйста. Если срок не указан значит запрета на вьезд нет или всё таки есть ограничение вЪезда на тереторию РФ. Если есть то как его можно снять?

Мой муж гражданин Молдовы, живет без регистрации. 3 марта был суд, вынесли решение об административном выдворении сроком на 5 лет. В ФМС поставили печат в паспорт об этом. Затем муж подал апеляционную жалобу, и выдворение отменили. Надо ли поставить какую-нибудь печать об этом в паспорт, и надо ли в ФМС как-то зарегистрировать отмену выдворения? Дело в том, что ему надо ехать в Молдову менять паспорт, не возникнут ли у него проблемы при въезде в Россию?

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год. Это означает что ФМС не принял решения о выдворении?

При проверки на сайте ФМС разрешен ли мене въезд в Россию этота система выдает ответ: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено, но меня выдворили в августе 2013 года, постановлении суда об административном выдворении в виде самостоятельного контролируемого выезда с административным штрафом в размере 2000 руб, как это нужно понимать?

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год. Это может означать, что ФМС не принял решения о выдворении? Я выехал из России год назад, и вот сейчас надо поехать, и я не знаю пустят меня или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родственника срок выдворения истёк но ему на границе отказали въезде на территорию россии объясняя тем что выдворение не снято.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение