Проблемы с запахом и заменой трубы в туалете - как начать ремонт в квартире или на всем стояке подъезда?

• г. Санкт-Петербург

В фановой трубе в туалете свищи, стал скапливаться запах.. дом 1975 года постройки. Можно ли рассчитывать на замену трубы в квартире или по всему стояку подъезда и с чего начать работу? Менять в одной квартире видимо уже нецелесообразно. Уговривать и договариваться с соседями-они не хотят платить-у них неприватизированное жилье. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Фановая труба относится к сетям общего пользования и ее ремонт и замену должна производить УК (управляющая компания). Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в УК. при невыполнении ваших требований обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и санэпидемстанцию. Крайняя мера обращение с исковым заявлением в суд о понуждении УК выполнить работы по замене трубы.