Спор о расчете задолженностей - кредитор требует полного возмещения суммы и процентов, несмотря на погашение основного долга

• г. Барнаул

Согласно испол. Произ-ва, мне необходимо было выплатить долг 423000 р, и квартиру на реализацию, основной долг 423000 погашен полностью но теперь возник вопрос, что так как мы платили напрямую кредитору через банк, а через суд. приставов, то гасились бы не только основной долг но пени и % Но ведь кредитор сам нам указал расчетный счет куда перечислять деньги и потом, я не думаю что пристав бы распределял эти суммы, а просто отправлял их так же на счет в банке. И поэтому кредитор хочет потребовать возмещения всей суммы и % и Пени, (осн. долг погашен), и тогда снимут квартиру с продажи.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, возможно подать заявления на отмену решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, так как вами погашен долг и обращения взыскания уже не возможна на основании ст. 50, 54.1 Закона об ипотеки.

Но все ровно необходимо изучение ваших документов.

С уважением, Жданов Андрей

пр. Ленина, д. 93 Б, оф. 205