Как правильно поступить, если не согласны с решением суда и получили его копию

• г. Владимир

Вынесенно решение суда 26.09, получила письмом копию резолютивной части, письмо от 29.09. Курьер принес 1.10. получила по квитанции. С решением не согласна. Что дальше предпринять? Каков алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данное решение в течении месяца. Нужно подавать апелляционную жалобу. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Доброго времени. Следует подготовить и направить через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на судебное решение. Скиньте пожалуйста фото решения суда, чтобы понять о чем рассматривался спор.

Добрый день. Поручите юристу проработку вопроса. При этом Вам надо не упустить момент, поскольку без мотивировочной части решения Ваши аргументы будут мало понятны. А у судей не всегда есть такая обязанность - готовить решение в полном объеме (с мотивировочной частью). Обращайтесь к юристу в личные сообщения для выработки порядка Ваших действий.