Как отменить или изменить решение суда о взыскании задолженности, несогласной суммой?

• г. Уфа

13 октября 2022 получила копию резолютивной части решения суда от 6 октября 2022, о взыскании с меня задолженности, с суммой которой я не согласна. Какие действия предпринять чтобы отменить данное решение? Либо изменить сумму по этому решению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо подать апелляционную жалобу. А если было вынесено заочное решение суда, то заявление об отмене заочного решения суда. Необходимо изучить документ из суда, который Вы получили.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Из какого суда получили из районного или из мирового? Если из мирового суда то надо подавать срочно заявление на изготовление мотивировочной части суда чтобы можно было подать апелляционную жалобу. В вашем вопросе мало исходных данных. Как-то,так.