Сотрудники ГИБДД остановили водителя по подозрению на алкогольное опьянение - его ожидают длительные проверки и возможные последствия

• г. Кемерово

Остановили сотрудники гибдд, сказали что есть признаки на алкогольное опьянение не стал дуть в прибор, сказал что сразу поеду на медицинское освидетельствования там уже дунул в прибор показало по нулям попросили сдать анализ мочи сказал что не могу, взяли кровь до этого неделю назад употреблял коноплю, могут ли меня лишить водительских прав и уволить с работы и поставят меня на учёт в наркологии если выявят? Анализы сказали что будут делаться 7 рабочих дней.

Ответы на вопрос (1):

Если обнаружат то конечно вас на основании ст 12.8 КОАП РФ могут лишить прав и поставить на учет в наркодиспансер Уволить же с работы не могут.