Остановили сотрудники ГИБДД после употребления алкоголя - опровержение алкотестера, вызов врача и дальнейшие действия

• г. Мариинский Посад

Утром в 8.00 выпил 100 гр водки в 16.30 остановили сотрудники ГИБДД. В легковом автомобиле ехало 6 человек. Попросили сесть в машину ГИБДД для составления протокола. Уже в машине ГИБДД сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование. В медицинском учереждении алкотестер без присутствия врача показал 0,110 мг-л. Я с результатом не согласился. Вызвали дежурного врача (не нарколога) районной больницы. При враче минут через 10 алкотестор показал 0,05 мг-л. При повтором анализе через 20 минут и последующих прибор показывал по нулям. Все другие тесты на координацию движения и т.д. показывали что я трезв. Врач не дала заключение медицинского освидетельствования, взяли кровь на анализ. Анализ крови на алкоголь увезли в республиканскую наркологию через два дня, результаты анализа будут готовы только через неделю. По поводу протоколов я подписал: 1)протокол на медицинское освидетельствование, 2)протокол на перегруз машины.

В итоге мне отдали права и машину. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Борис!

Ничего не делайте, Вас вызовут в суд, если установят состояние опьянения.

непонятно зачем брали кровь, если по инструкции исследуется выдыхаемый воздух. кровь берется исключительно если водитель не может дышать в прибор, к примеру после тяжелого дтп или когда в смертельно пьян.