Остановили сотрудники ГИБДД после употребления алкоголя - опровержение алкотестера, вызов врача и дальнейшие действия

• г. Мариинский Посад

Утром в 8.00 выпил 100 гр водки в 16.30 остановили сотрудники ГИБДД. В легковом автомобиле ехало 6 человек. Попросили сесть в машину ГИБДД для составления протокола. Уже в машине ГИБДД сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование. В медицинском учереждении алкотестер без присутствия врача показал 0,110 мг-л. Я с результатом не согласился. Вызвали дежурного врача (не нарколога) районной больницы. При враче минут через 10 алкотестор показал 0,05 мг-л. При повтором анализе через 20 минут и последующих прибор показывал по нулям. Все другие тесты на координацию движения и т.д. показывали что я трезв. Врач не дала заключение медицинского освидетельствования, взяли кровь на анализ. Анализ крови на алкоголь увезли в республиканскую наркологию через два дня, результаты анализа будут готовы только через неделю. По поводу протоколов я подписал: 1)протокол на медицинское освидетельствование, 2)протокол на перегруз машины.

В итоге мне отдали права и машину. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Борис!

Ничего не делайте, Вас вызовут в суд, если установят состояние опьянения.

Спросить
Пожаловаться

непонятно зачем брали кровь, если по инструкции исследуется выдыхаемый воздух. кровь берется исключительно если водитель не может дышать в прибор, к примеру после тяжелого дтп или когда в смертельно пьян.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Стоял на обочине, ждал друга. Сотрудники ГИБДД предложили пройти тест, якобы есть запах алкоголя. Трубка алкотестера уже былы вскрыта, я отказался. Поехали в наркологию. Там прибор не показал ничего, даже нули. Я предложил взять у меня кровь. Врач отказался. Поехал в независимую экспертизу. Результат анализа крови-трезв. Что делать? Меня лишат?

В Екатеринбурге меня остановили сотрудники ДПС 29.04.2020 года проверили документы потом попросили дыхнуть в алкотестер я дыхнул при понятых показало по нулям попросили проехать на медицинское освидетельствование на Степана Разина 20 я дыхнул при враче тоже показало по нулям попросили сдать анализ мочи я сдал врач сказала что анализ мочи будет готов через 14 дней то есть 13.05.2020 года и мне надо будет подъехать 13.05.2020 года за результатом к 9.00 при этом выписали четыре протокола освидетельствование медицинское освидетельствование об остранении транспортного средства и об изъятии автомобиля на штрафстоянку машину я забрал 29.04.2020 года в 12.00 заплатил за эвакуатор 1649 рублей и за штрафстоянку 330 рублей в итоге 1979 рублей могу ли я ездить на машине до 13.95.2020 года если у меня на руках протоколы а решение суда нет.

Было дтп с пострадавшими, доставили в больницу и начали освидетельствовать на алкоголь. У больницы отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование, на счёт врача вообще нет никакой информации по поводу его подготовки,. Вместо акта о медицинском освидетельствовании был составлен протокол форма которого не используется с 2015 года. По данным этого протокола клинических признаков опьянения нет, запаха из рта нет и тд. Взяли кровь из Вены и мочу. В протоколе отмечено, что была взята только кровь, моча вообще не присутствовала в медицинской карте, я потом запросила и ее нашли и дали документ, что мочу не изучали на наркотические вещества. Меня в приборы не продували. Однако при таких обстоятельствах суды не смотрят на факт того что медицинское освидетельствование проводилось не по инструкции, а утверждают, что в больницу поступает пациент в бессознательном состоянии соответственно для заключения достаточно только крови и не важно, что нет лицензии на медицинское освидетельствование, достаточно лицензии в которой будет указана клиническая лабораторная диагностика. И суды этот анализ приравнивают к освидетельствованию. Как это можно оспорить?

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД и ему показалось, что он пьян, отстранил от управления автомобилем. Провел освидетельствование без понятых, и предложил ему расписаться он расписался, а копию протокола ему не отдал, а отдал копию только отстранения, Он конечно был растерян, знакомый ему посоветовал пройти освидетельствование в мед. учреждении, где сдал кровь на алкоголь и врач-нарколог дал заключение трезв. Анализ крови-алкоголь в к крови отсутствует. Освидетельствование прошел в течении 2-х часов. Но решение судьи лешить на полтора года. Разбираться суд не захотел, сказал, что освидетельствование без инспектора незаконно. А тем временем инспектор подписал "липовых" понятых. Подскажите, пожалуйста можно ли найти правду. Решение краевого суда: согласно ч.2 ст.27.12 КоАП РФ медицинское освидетельствование водителей на состояние опьянения проводится только на основании соответствующего протокола, подписанного должностным лицом Гибдд, и в его присутствии. Действительно ли, что я не имею право пройти мед. освидетельствование без инспектора? Куда мне можно еще обратиться? Как доказать, свою правоту? Что получается, что инспектор может давать заключение и заменить врача нарколога? Краевой судья даже не упомянул, что была сдана кровь. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация:

14 января ехал с другом на машине, остановил сотрудник ГИБДД, сразу же попросил друга пройти в машину, даже не смотря документы, в машине попросил дыхнуть в трубку, трубка показала 0,55. Как я знаю, разрешенная доза алкоголя - 0,5.При этом друг был абсолютно трезв, это было возможно остаточное явление. После долгих препирательств, сотрудник ГИБДД повез его на медицинское освидетельствование, на котором почему-то не было сделано анализа мочи и анализа крови. Мед. освидетельствование тожу показало 0,55.Составили протокол-легкое опьянение. Друг протокол подписал, в объяснении написал что вчера выпил бутылку пива, и что с экспертизой не согласен. У него забрали права и выдали временные. К сожалению повторную экспертизу мы смогли сделать только через 2,5 часа, включая анализ мочи. Экспертиза показала, что он абсолютно трезв. Кстати, протокол оформлялся без понятых.

Суд уже очень скоро, подскажите пожалуйста, что в суде говорить в первую очередь, нак что обращать внимание судьи и какие примерно шаныс?

Заранее спасибо!

Ехал на скутере остановили сотрудники ДПС прав у меня на него нет есть права на автомобиль предложили дунуть в алкотестер, показало 0,57 составили протокол но я его подписывать отказался так как настаивал проехать в больницу что бы взяли кровь на анализ.

ДПСники меня туда везти отказались а понятых попросили подписать протокол типо я отказался подписывать!

Вопрос: были ли в их действия не правомерными, и суду для вынесения приговора будет достаточно показаний алкотестера или нужны данные анализа крови из больници?

У меня следующий вопрос. Помогите, пожалуйста. Если при проведении в медицинском учреждении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, было вынесено заключение о наличии опьянения, но прошедший медицинское освидетельствование не согласен с его результатами и утверждает, что алкоголь не употреблял, обязан ли врач предложить ему провести анализ крови и мочи? И если врач не предложил провести анализ крови и мочи, считается ли это нарушением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение