Многодетная мать столкнулась с арестом счетов после потери кормильца - сколько может списывать банк и способы взыскания при низкой официальной зарплате? Может ли банк требовать исполнения после 5-л

• г. Ставрополь

Многодетная мать. Потеря кормильца. Приставы арестовали счета. (банк по кредитной карте подал в суд) Сколько они имеют право списывать ежемесячно.? И какие способы взыскания будут применяться, если офиц. Зарплата очень маленькая? И имеет ли право банк требовать исполнкния, если срок давности последнего платежа 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По сроку давности: банк имел право подать в суд. Суд к сожалению по собственной инициативе не может применить срок исковой давности. Это делается только по заявлению должника. Судя по всему с Вашей стороны такого заявления в суд не поступало. Что касается списания денег детей по потере кормильца: что бы прекратить эти списания необходимо приставу принести справку о целевом назначении денег поступающих на данный счет (справка из пенсионного фонда).