Требуют оплатить задолженность за ЖКХ за 2009-2013 гг.

• г. Ульяновск

Требуют оплатить заддолженность за ЖКХ за 2009-2013 гг.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Когда выносится судебный приказ статья 122 ГПК РФ то не применяется понятие исковой давности Если вы не согласны с этим приказом то на основании ст 129 ГПК РФ отменяйте его.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения Вами копии судебного приказа. На основании ст. 129 ГПК РФ судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд, вынесший судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения приказа, возражение относительно исполнения суд. приказа. Суд. приказ будет отменен. Жхк вправе обратиться в исковом производстве. Если будет предъявлен в Вам иск, нужно будет заявить в суде о применении срока исковой давности.