Срок вступления в законную силу решения суда о взыскании задолженности перед банком - мотивированное решение изготовлено 24.08.18 г.

• г. Краснодар

Срок вступления в законную силу решения суда по взысканию задолженности перед банком? Мотивированное решение изготовлено 24.08.18 г.

Ответы на вопрос (3):

30 дней если не обжаловано, а если обжаловано то в день рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Имеете право просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда-ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В месячный срок вступает решение суда с момента изготовления в полном объеме. Если не была подана апелляционная жалоба. Ст.320,330 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В течении 1 месяца. ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.

Спросить
Пожаловаться

18.11 суд вынес заочное решение по гражданскому делу о взыскании, 24.11 было изготовлено мотивированное решение и направленно обоим сторонам. На 25.12 суд не может определить вступление данного решения в законную силу поясняя что ответчик так и не получил заочное решение. Что делать истцу? Как рассчитать сроки вступления в силу и когда требовать исполнительного листа в суде?

Суд был 27.05

Решение изготовлено 1.06

Отправлено ответчику 5.07

Решение заочное

Как исчисляются сроки вступления в законную силу решения суда?

Судом вынесесено решения 23.11.2015 г. мотивированное решение изготовленно 30.11.2015 г когда вступит в законную силу решения суда.23 или 30

В мотивированном решение суда в резолютивной части решения, была допущена описка. До вступления решения в законную силу было вынесено определение об исправлении описки в решении. В какой срок я могу обжаловать решения суда с имеющим исправлением?

Решение было изготовлено 3 декабря (оглашена резолюция) на решении дата. 9 декабря было изготовлено Мотивированное решение. Когда имеет смысл идти в суд что бы поставить штамп о вступлении в законную силу 9 или 10 января?. Спасибо!

Вопрос о вступлении в законную силу заочного решения.

19 мая исковые требования были удовлетворены, 26 мая изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.

28 июня копия заочного решения вернулась неврученной (ответчик не получил).

Сегодня звонил в суд, сказали что заочное решение суда вступит в силу 16 августа.

Помогите пожалуйста

1. разобраться на каком основании?

2. можно ли подать жалобу председателю суда или что можно предпринять если сроки нарушены?

3. Нарушен ли срок вступления заочного решения в з.с?

Решение по страховой компании в мировом суде вынесено 17.04.2014 г., Страховая компания запросила мотивированное решение 15.05.2014, 20.05 судья вынесла мотивированное решение. Срок вступления решения в законную силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Я получила копию решения суда по гражданскому делу от 08.07.2014 г., мотивированное решение изготовлено 16.07.2014. В конце решения указано: Решение в законную силу не вступило и дата 16.07.2014 г.

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение