Сбитая дочь на пешеходном переходе - Какую компенсацию требовать у водителя?

• г. Челябинск

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе на зеленый свет, получила ушиб правой руки. Какой размер компенсации мы можем требовать с водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дд. Соответствующим отделом ГИБДД будет возбуждена проверка по факту ДТП, в рамках проверки должна быть проведена медицинская экпертизы, по установлению степени тяжести вреда причиненного здоровью Вашей дочери. Исходя из степени тяжести у судов имеется различная практика по определению размера компенсации морального вреда, какого-то определенного "ценника" нет, размер компенсации определяется исходя из обстоятельств каждого конкретного дела. Расходы на лечение (подтвержденные чеками, квитанциями и пр.) возмещает страховая компания виновника ДТП.