Как избежать отключения холодной воды и решить проблему коммунального долга без суда

• г. Москва

В случае с коммунальным долгом (с апреля 2015 по сегодняшний день) лучше дожидаться суда, чтобы ходатайствовать о СИД, ничего не платить или погасить за пределами 3 лет, возможно ли решение без суда и без реструктуризации долга ср списанием всех пени, как поступить (грозятся отключить холодную воду если не погашу за 20 дней, я инвалид, есть несовершен. Дочь и кроме холодной воды нет никакой, стоит бойлер)

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что управляющая или ресурсоснабжающая организации имеют право приостановить подачу коммунальной услуги даже если срок исковой давности истек при предварительном уведомлении должника не менее, чем за 20 дней без решения суда.

А разве отключение холодной воды и отопления незаконны хотя бы по санитарным нормам и утратило ли силу положение из п.307 Постановление Правительства РФ?