Проблема порядка и уборки - Как заставить соседа привести в порядок свой угловой дом?

• г. Киров

У соседа через дорогу (угловой дом) с фасада порядок, а сбоку дома вдоль забора все заросло клёном, трава с человеческий рост, валяются несколоко лет пара стеновых панелей сломанных. От участка до дороги метра 4. Есть ли какие то законные основания заставить выкосить траву, срубить клёны и убрать строительный мусор (плиты). Очень всё портит вид улицы в данном месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В каждом городе действуют правила благоустройства и естественно правила пожарной безопасности (то что не выкашена трава). Обратитесь в местную администрацию, они будут обязаны выписать ему предупреждение и впоследствии штраф (если ничего не предпримет). Удачи!