Как заставить сестру оплатить долг за услуги ЖКХ и электроэнергию в арендованной квартире?

• г. Москва

Предоставил сестре на безвозмездной основе, но при условии своевременной оплаты электроэнергии и услуг ЖКХ, для постоянного проживания квартиру, находящуюся в моей собственности. Сам там не зарегистрирован и не проживаю, услугами ЖКХ, электричеством не пользуюсь. Всем этим пользуется сестра, (своей собственности не имеет). Услуги ЖКХ и свет не оплачивает. Накопился большой долг! Регистрироваться она не желает (зарегистрирована в другом месте), платить нигде не хочет. Как заставить её оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Р. Вы можете оплатить этот долг а потом эти деньги взыскать с сестры через суд.