Право на бесплатное питание для ребенка 7 лет - особенности случая

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, положено ли моему ребенку бесплатное питание? Ребенку 7 лет,

1 класс, у ребенка нет отца (умер), отец ребенка скончался когда мы били в разводе, ребенок получает пенсию по потере кормильца, мой средний заработок 15 т. р.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш средний заработок и пенсия ребёнка, это доход вашей семьи. Бесплатное питание, не положено, т.к. доход выше МРОТ на человека. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ольга, возьмите справку о размере пенсии ребенка и вашего заработка и обратитесь в собес для признания Вашей семьи малообеспеченной и тогда будет полагаться бесплатное питание в школе.