Проблемы с продлением документов - влияние на работу и садик

• г. Санкт-Петербург

Временное убежище, миграционный учёт и все документы заканчиваются 07.10.18. Подали заявление на продление 04.09.18. До сих пор не отдали документ с продления. Как быть с работой и садиком? Работаем оффициально на военном предприятии в г. Санкт-Петербург, ребёнок посещает детский сад. С территории РФ не выезжали с 2014 года. Сами прибыли из города Славянск Донецкая область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас ситуация еще не наступила.

Орган обязан рассмотреть заявление в течении 30 суток. В отдельных случаях срок рассмотрения может быть продлен до 60.

Однако если ответят отказом, вы вправе его обжаловать в суде. Но не позднее трех месяцев с момента получения отказа.

Или вы вправе обжаловать административное бездействие за нерассмотрение государственным органом вашего заявления по существу.

В соответствии с вступившим в силу с 15 января 2015 г. КАС РФ (Кодексом административного производства Российской Федерации) представлять административное дело иностранного гражданина в суде, на основании доверенности, вправе только юрист, имеющий высшее юридическое образование (ст. 55 КАС РФ). Супруги и родственники, не имеющие диплома о высшем юридическом образовании, к сожалению, представлять интересы друг друга не могут: "Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование" (правовое основание: ч.1 ст. 55 КАС РФ).

Удачи Вам. Обратитесь к юристам на личный прием. Вам помогут.