Проблемы с продлением временного убежища из-за отсутствия документов - что делать?

• г. Красавино

Как мне быть? Я получил временное убежище в вологодской области в 2014 году в декабре. В феврале поехал на работу в чукотский АО там зарегистрировался в фмс. После окончания вахты я поехал опять в вологодскую область и зарегистрировался в фмс, это был сентябрь 2015 года. В октябре подал документы на продление, но выждав все сроки мне сообщили что мне в продлении отказано из-за отсутствия моих документов. Они по не понятным причинам оказались на чукотке. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

... у вас должна быть расписка о получении от вас документов о продлении, ею и воспользуйтесь при продлении..