Как получить потребительский кредит на 350 000 без обязательной страховки?

• г. Казань

Хочу взять потребительский кредит в размере 350 000. Как можно законно отказаться от страховки? Если сразу отказываешься от страховки, банк отказывает в кредите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Попросите предварительно почитать заявление на страхование и правила страхования.

Там есть условие о том, что от страховки можно отказаться в течение 2-х недель с момента ее заключения. Если срок не пропустите-Вам вернут всю сумму в полном объеме.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.