Паспорт и свидетельство о рождении - разные названия территорий РФ. Ошибкой или нет? Как исправить?

• г. Санкт-Петербург

В паспорте в графе место рождения написан город, район, область, и Россия. В свидетельстве о рождении есть графа республика - РФ (не Россия). Является ли это несовпадение ошибкой? И что необходимо в данном случае сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дд. Тождественность понятий РФ и Россия, закреплена в Конституции. Это не ошибка.

Цитата: Конституция 1 статья

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Нет никакой ошибки - допускается написание как РФ так и Россия

Всего хорошего...