В моем паспорте в графе "место рождения" записано: г.Фрунзе республики Кыргызстан, хотя в сведетельстве о рождении

• г. Орехово-Зуево

В моем паспорте в графе "место рождения" записано: г.Фрунзе республики Кыргызстан, хотя в сведетельстве о рождении - город-Фрунзе, республика-Киргизская. Есть ли в этом ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Нет. При Союзе Кыргызстан именовался Киргизской ССР. Вполне естественно что выданные в разное время документы содержат наименование, официально принятое на момент выдачи документа.

Господин Глухов И.Ю.! В моей практике из-за невысокой компентенции работников паспортных отделов случались казусы и не такие. Понимающий Человек поймет и сочтет это за то, о чем указал выше. Но если попадете на чинушу,допускаю, могут быть проблемы. Удачи!