Суд признал долг физическому лицу в размере 60 тр, но оплата не производится. Что произойдет с долгом, если приставы не взыскивают его?

• г. Омск

В 2015 г состоялся суд, по договору займа физ лицу присудили долг в размере 60 тр. Есть исполнительный лист. Оплата не производится. В 2018 г была переуступка этого долга другому физ. лицу.

В итоге что будет с этим долгом если я не выплачиваю и приставы не шевелятся?

Ответы на вопрос (4):

Срок привлечения к исполнительному производству равен трём годам с момента получения исполнительного документа. Если до конца 2015 года никто не обратится к приставам и исполнительное производство не будет заведено, то считайте, что Вы ничего не должны.

Есть установленный законом срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - три года с момента вступления судебного акта в законную силу.

Если прошли три года с момента вступления в законную силу решения суда и исполнительный лист к приставам не направлен то срок на взыскание пропущен (долга больше нет).

Факт уступки долга в 2018 году на течение срока предъявления исполнительного листа не влияет.

Исполнительный лист есть, в том же 2015 году)

Исполнительное производство, не исполнительный лист.