Вопрос такой... нужно узнать сколько будет стоить заверить нотариально что разрешаю развод без моего присутствия.

• г. Атабасар

Вопрос такой... нужно узнать сколько будет стоить заверить нотариально что разрешаю развод без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

1200 руб. (200 руб. - госпошлина, и 1000 руб.-технические работы).

Если не хотите / не можете присутствовать в ЗАГСе, то нотариальное удостоверение подписи на Вашем заявлении обязательно.

П. 3 ст. 33 Закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

"в случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись отсутствующего супруга на заявлении должна быть нотариально удостоверена."